Тимуровцы и волонтеры средней школы № 2 г. п. Россь посетили Волповскую больницу сестринского ухода - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 02 Февраля 2020 14:39

Тимуровцы и волонтеры средней школы № 2 г. п. Россь посетили Волповскую больницу сестринского ухода

В рамках эстафеты «Добрых дел», посвященной 80-летию Волковысского района, мы посетили Волповскую больницу сестринского ухода.

Уже несколько лет наши дети вместе с педагогами навещают пожилых людей. Этот год не стал исключением, и дети выступили перед знакомой  публикой, которая с нетерпением ждала ребят к себе в гости.

Каждый новый приезд в больницу сестринского ухода помогает ребятам быть добрее и трепетнее относиться к бабушкам и дедушкам, к их возрасту, жизненному опыту, способствует сплочению детей и людей старшего возраста, воспитанию этической культуры.

Тимуровцы и волонтеры средней школы № 2 г. п. Россь подготовили концертную программу для постояльцев больницы: исполняли песни, танцевали, играли в игры. Ученики, даже самые маленькие, подошли к этому мероприятию с чувством ответственности. Пожилые люди подпевали им и аплодировали. Всегда приятно смотреть на их счастливые улыбки! Концерт так тронул зрителей, что многие подходили к ребятам и благодарили. А в завершение праздника ребята вручили подарки каждому участнику торжества — сладости и предметы личной гигиены.

Мы искренне  благодарим Волповскую больницу сестринского ухода за теплый прием и ждем следующей возможности приехать к бабушкам и дедушкам.

Екатерина Шевченко, педагог-организатор СШ № 2 г. п Россь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 977 раз Печать