Сразу несколько дипломов завоевали учащиеся Волковысского педколледжа на Международном конкурсе «Золотые руки», который проходил в Новосибирске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 30 Декабря 2020 10:52

Сразу несколько дипломов завоевали учащиеся Волковысского педколледжа на Международном конкурсе «Золотые руки», который проходил в Новосибирске

Участие в нем принимали воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся образовательных учреждений из 40 регионов России, а также Беларуси и Молдовы.

Не секрет, что Волковысский университетский колледж является стартовой площадкой для талантливых, одаренных, инициативных молодых людей, которые не боятся браться за сложные и ответственные дела. Еще один конкурс это снова подтвердил.

Работы ребята участвовали в двух номинациях: рисунок и поделка. Учащаяся 1 курса специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство» Александра Лукашевич представила на суд жюри три работы. Они были оценены по достоинству: «Плоды осени» — дипломом I степени, «Осенний Париж» удостоен диплома III степени, «Осень. Вечер» — IV степени. Четвертым местом отмечены и «Фантазии золотой осени» Арины Мицуры, тоже первокурсницы этого же отделения.

Учащаяся 2 курса специальности «Дизайн (графический)» Яна Кочерга представила свою новую работу «Осенняя палитра», занявшую II место среди огромного числа поданных авторских проектов.

В номинации «Конкурс поделок» была представлена работа «На исходе осени» Виктории Полищук, учащейся 4 курса специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство». Художественная вышивка салфетки с изображением натюрморта из тыкв удостоена диплома І степени. Куратором ее работы была Ольга Ивановна Курьянович, преподаватель цикловой комиссии обслуживающего труда и дизайна, также награжденная дипломом за подготовку талантливой вышивальщицы.

Все эти работы внесены в международный реестр с присвоением каждой своего авторского номера.

Галина СОРОКА-СКИБА, куратор работ, преподаватель Волковысского колледжа

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1360 раз Печать