В государственном учреждении образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи» прошел день открытых дверей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 12 Сентября 2021 19:00

В государственном учреждении образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи» прошел день открытых дверей

Новый учебный год в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи традиционно начинается с проведения республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи. В рамках этой Недели в государственном учреждении образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи» прошел день открытых дверей.

Всех желающих пригласили на ознакомительную экскурсию по зданию и видео-презентацию работы Центра, а затем — на квест-экскурсию по улицам «Туристического квартала», которые расположились в городском парке.

На каждой улице гостей ждали интересные испытания и конкурсы. На улице Ориентирной участники по карте-схеме проходили спортивный лабиринт. На улице Препятствий им пришлось преодолевать элементы туристской полосы препятствий. На улице Скалодромной всех ждал тренировочный комплекс «Веревочный парк», а на улице Привальной — долгожданный отдых. Участники квест-игры познакомились с туристским снаряжением, узнали, что такое «манарага», «пантин», «карабин» и «жумар», отдохнули в палатке и просто получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Интересно было наблюдать, как мальчишки и девчонки стараются поставить палатку, как неумело обращаются со спальным мешком и рюкзаком. Но скоро все полученные знания и практические умения ребята перенесут в реальность, потому что каждый из них решил, что туризм — это круто! Посетив наш Центр и пройдя по улицам «Туристического квартала», школьники узнали, что у них есть прекрасная возможность овладеть знаниями по туризму и краеведению, научиться разбивать бивак и вязать узлы, ориентироваться в лесу и проходить полосу препятствий.

День открытых дверей завершился, а Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи только начинается. Всю неделю обучающихся и их родителей гостеприимно будут принимать педагоги центра, ежедневно будут проводиться экскурсии, будет работать информационный киоск «Ваш вопрос — наш ответ» и фотозона «STOP-кадр». Комплекс мероприятий в рамках Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи даст возможность ребятам и их родителям познакомиться со спектром услуг, которые предлагает Центр туризма и краеведения, и провести работу по набору детей и молодежи в объединения по интересам.

Галина Хомич,
заместитель директора
по учебно-воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1625 раз Печать