В Субочском УПК детский сад-средняя школа прошла неделя географии - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 24 Октября 2021 13:36

В Субочском УПК детский сад-средняя школа прошла неделя географии

С 11 по 16 октября мальчишки и девчонки принимали активное участие в географической игре «Этот удивительный мир природы» для 5-6 классов, заочном путешествии «Беларусь географическая» для 7-8 классов, интеллектуальном турнире «Знатоки географии» для 9-11 классов. За шесть тематических дней школьники совершили кругосветное путешествие.

Вооружившись тематическими картами и атласами, ребята охотно воспользовались возможностью продемонстрировать свои умения и навыки работы с географическими источниками. Многим удалось блеснуть знаниями о животном и растительном мире, водах Мирового океана, частях света, жизни и деятельности знаменитых географов и путешественников прошлого и нашего времени. С нескрываемым интересом учащиеся разгадывали и сами составляли кроссворды на самые разные географические темы.

Естественно, в каждом классе нашелся свой «географ» — тот учащийся, для которого этот предмет интересен, занимателен и полезен, а потому его знания не ограничиваются только объемом школьной программы. Лучшими знатоками географии стали Виктория Романчук (5 класс), Лев Дюбянов (6 класс), Даниил Рубашка (7 класс), Ксения Гурец (8 класс), Анита Бердик (9 класс), Виктория Урбан (11 класс). Так держать!

Петр Рейкин, учитель географии ГУО «Субочский УПК детский сад-средняя школа»

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1852 раз Печать