Ребята из волковысской средней школы № 2 совершили экскурсию в воинскую часть 33933 11 отдельной механизированной бригады - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Октября 2021 10:19

Ребята из волковысской средней школы № 2 совершили экскурсию в воинскую часть 33933 11 отдельной механизированной бригады

Военно-патриотическое воспитание — важнейшее направление в работе школы. Будущее страны во многом зависит от молодого поколения, готового защитить свою Родину.

Одной из эффективных форм военно-патриотического воспитания, формирования военно-патриотической активности, приобщения учащихся к историческому прошлому своего народа являются экскурсии. Надолго останется в памяти ребят из волковысской средней школы № 2 экскурсия в воинскую часть 33933 11 отдельной механизированной бригады, организованной при поддержке военного комиссара Волковысского района Герасимчука В.И.

Интересной и познавательной стала экскурсия в музей Боевой славы, рассказывающая о ратном пути 11 отдельной механизированной бригады, созданной в 1941 году в Подмосковье, с боями дошедшей до Берлина. Еще больший интерес у школьников вызвала обзорная экскурсия в музей военного мундира и атрибутики, в ходе которой ребята познакомились с коллекцией военного обмундирования Красной и Советской армий, современных Вооруженных Сил Республики Беларусь, а также армий стран мира.

Во время поездки будущие защитники познакомились с особенностями быта и проживания военнослужащих, несения внутренней службы, побывали в спортивном городке воинской части, «испытали» полосу препятствий. Время, проведенное в воинской части, прошло для призывников с большой пользой. Может быть, кто-то из сегодняшних школьников свяжет свою судьбу с Вооруженными Силами Республики Беларусь, посвятит себя защите Отечества.

Николай Дзуновичруководитель по военно-патриотическому воспитанию

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1904 раз Печать