В гости к защитникам родины - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 24 Декабря 2021 13:15

В гости к защитникам родины

Важнейшая составляющая процесса воспитания — формирование и развитие патриотических чувств. Ведь смелость, твердость характера, физическая выносливость необходимы как защитнику Родины, так и врачу, и инженеру, и водителю.

В СШ № 3 патриотическому воспитанию подрастающего поколения уделяется большое внимание. Недавно учащиеся IX класса вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Олегом Казимировичем Гаврилюком и Натальей Александровной Захаренко, педагогом, выполняющим обязанности классного руководителя, посетили воинскую часть № 48685 в Порозово.

Заместитель командира, начальник 1-го радиотехнического центра майор Виталий Юрьевич Пупков очень дружелюбно встретил ребят на КПП воинской части, провел экскурсию по территории и рассказал о работе радиолокационной техники. Старшина 1-го радиотехнического центра, старший прапорщик Юрий Анатольевич Чернов провел для учащихся мастер-класс по разборке и сборке оружия, познакомил ребят в порядком несения службы военнослужащими подразделения, показал место хранения оружия. Ребят очень впечатлили военная техника, вышки, помещение казармы. Большой интерес вызвала возможность примерить противогаз, подержать оружие в руках и самим потренироваться в разборке и сборке.

Экскурсия оставила яркие воспоминания у подростков и напомнила о том, каким образом обеспечивается мирная жизнь. Благодаря этой экскурсии, ребята познакомились с профессией военнослужащего, а мальчишки задались важным вопросом: «А готов ли я служить в армии?»

Часть 2

Тамара Владычик,
заместитель директора по воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1211 раз Печать