Учимся патриотизму и гражданской ответственности. Интересным и насыщенным выдался один из дней зимних каникул для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Солнышко» СШ № 2 г. Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 12 Января 2022 12:08

Учимся патриотизму и гражданской ответственности. Интересным и насыщенным выдался один из дней зимних каникул для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Солнышко» СШ № 2 г. Волковыска

Сначала школьники побывали в гостях у сотрудников Волковысского РОВД, а затем посетили музей воинов-интернационалистов Волковысской районной организации ОО «БСВВА».

В районом отделе внутренних дел ребята подробнее ознакомились с работой сотрудников милиции. Старший инспектор группы кадров Михаил Волчкевич продемонстрировал им средства индивидуальной защиты, вооружение, специальные средства и служебную технику. Ребятам разрешили примерить бронежилет и защитную каску и даже показали, как пользоваться табельным оружием. Затем школьники пообщались с участковыми инспекторами, которые напомнили юным гражданам об ответственности за правонарушения, и о том, как не стать жертвой преступления.

В это же день ребята побывали в музее воинов-интернационалистов Волковысской районной организации ОО «БСВВА». Заместитель председателя организации Александр Сафаев рассказал об истории той далекой войны и о подвиге уроженцев волковысского края на чужой земле.

— Их подвиг навсегда останется незаживающей раной на сердце Родины и напоминанием живущим о том, как сегодня важны мир, согласие и безопасность в стране, — подчеркнул Александр Сергеевич, проходивший службу в Афганистане с 1983 по 1985 годы.

Ребята с большим интересом ознакомились с экспонатами музея. В заключение от имени воинов-интернационалистов Александр Сафаев подарил школьникам книгу воспоминаний легендарного разведчика Геннадия Юшкевича «Последний из группы «Джек», посвященную памяти воинов Афгана и других горячих точек, погибших при выполнении воинского долга.

Встреча с воинами-интернационалистами показала подрастающему поколению яркие и сильные примеры служения общему делу, исполнения гражданского и патриотического долга.

Алина Шишко, воспитатель ДОЛ «Солнышко»

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1071 раз Печать