Старшеклассники Матвеевской средней школы встретились с курсантом Академии МВД Республики Беларусь, рядовым милиции Русланом Пахомовым - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 12 Февраля 2022 11:54

Старшеклассники Матвеевской средней школы встретились с курсантом Академии МВД Республики Беларусь, рядовым милиции Русланом Пахомовым

 

Встреча организована по инициативе руководителя военно-патриотического воспитания школы.

Примечательно, что Руслан — выпускник нашего учреждения образования. Педагоги и ребята знают его как ответственного, исполнительного ученика, лидера детских и молодежных организаций, победителя республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение», активного участника творческих конкурсов, фестивалей, а также веселого и надежного друга. Руслан рассказал школьникам об истории вуза, факультетах, о понятиях офицерского долга и чести, а также о перспективах последующей службы выпускников в органах внутренних дел и других силовых структурах. Также курсант академии поделился собственным опытом подготовки к вступительным испытаниям (ЦТ), прохождения военно-врачебной комиссии. Ребята смогли задать курсанту многочисленные вопросы. Благодаря состоявшейся встрече юноши получили возможность решить для себя, готовы ли они поступать в главный милицейский вуз Беларуси и посвятить жизнь профессии сотрудника органов внутренних дел.

Каждый молодой человек вправе самостоятельно определять свой жизненный путь, но очень важно помочь молодежи выбрать правильное направление в жизни, стать в ней полезным, значимым и необходимым. С этой целью и проводится такая профориентационная работа в школе.

Тамара Чижик, заместитель директора по учебной работе Матвеевского УПК детский сад–средняя школа

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 679 раз Печать