Районный этап VII Республиканского смотра-конкурса «Лидер года-2022» прошел на базе гимназии № 2 г. Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 05 Марта 2022 16:57

Районный этап VII Республиканского смотра-конкурса «Лидер года-2022» прошел на базе гимназии № 2 г. Волковыска

Конкурс проводится раз в два года.  Его цель — выявить и распространить опыт успешной лидерской работы, сформировать в общественном и индивидуальном сознании позитивный образ юного лидера, поскольку сегодня в нашем сложном и быстро меняющемся мире лидерские качества имеют огромное значение!

На почетное звание «Лидер года-2022» претендовали в этом году семнадцать старшеклассников учреждений общего среднего образования района: лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления, депутатов Молодежного парламента. Конкурс проводился в заочной и очной формах, которые включали следующие задания: TikTok-портфолио, конкурс визиток «Лидер будущего», защита социально значимого проекта «Академия проектирования «Inno-Социум», творческий конкурс «Талент». По итогам отборочного тура смотра-конкурса жюри определило семь участников.

По доброй традиции в актовом зале гимназии № 2 г. Волковыска собрались самые активные и творческие ребята от 15 до 17 лет, их мудрые, замечательные педагоги. Выбрать достойного лидера членам жюри было не просто. Все конкурсанты — неординарные личности и большие таланты, которые у себя в школе заслужили право на звание «лидер».

Лидером года на уровне района жюри признало Илью Прохора, учащегося гимназии № 2, который представит наш район на областном этапе VII Республиканского смотра-конкурса. Второе место присуждено сразу трем конкурсантам: Александре Герасимчук из гимназии № 1, Михаилу Семаку из СШ №5 и Елизавете Клусовой, учащейся Матвеевского УПК детский сад-средняя школа. Третье место присуждено Екатерине Чис из СШ № 3, Виктории Бакун, учащейся СШ г. п. Красносельский, и Анне Гайчук из Волповской средней школы.

Лидеры объединяют и направляют действия общества, помогают нам двигаться вперед, менять себя и других, сделать наш мир, нашу Волковыщину, еще краше и привлекательнее.

Желаем Илье удачи и победы на областном этапе республиканского смотра-конкурса!

Людмила Иващенко, методист Волковысского ЦТДиМ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 841 раз Печать