В рамках недели «На страже закона и порядка» учащиеся 9 и 10 классов средней школы № 2 г. Волковыска посетили воинскую часть 7404 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 09 Марта 2022 12:39

В рамках недели «На страже закона и порядка» учащиеся 9 и 10 классов средней школы № 2 г. Волковыска посетили воинскую часть 7404

 

Экскурсия в кинологический центр воинской части произвела на ребят неизгладимое впечатление. Начальник центра старший прапорщик Александр Скаскевич подробно рассказал, и школьники воочию увидели, как дрессируют служебных собак, как послушно они выполняют команды кинолога, разыскивают и задерживают нарушителей.

С большим интересом будущие защитники Отечества рассматривали выставку и слушали рассказ военнослужащих о вооружении и экипировке внутренних войск. Ребята смогли подержать в руках боевой автомат АК-74 и пистолет ПМ. Сыпалось множество вопросов: сколько весит оружие, какова емкость магазина, предельная дальность стрельбы. На все вопросы школьники получали обстоятельные ответы.

Уходя, школьники благодарили командование за предоставленную возможность посетить воинскую часть. Ребята возвращались назад в приподнятом настроении и с множеством впечатлений от увиденного.

Софья Левицкаяучащаяся 10 класса

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 722 раз Печать