Отделом государственной службы занятости была организована проф­ориентационная акция для школьников «День с предприятием» с посещением Волковысского филиала филиала Гродненского облпотребобщества - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 16 Марта 2022 15:47

Отделом государственной службы занятости была организована проф­ориентационная акция для школьников «День с предприятием» с посещением Волковысского филиала филиала Гродненского облпотребобщества

Выбор профессии — это один из самых важных шагов, который делает каждый человек. От того, каким будет этот первый шаг, зависит многое. Какую выбрать профессию и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Подростку трудно ответить на эти вопросы, потому что он мало знаком с миром профессий.

Для того, чтобы помочь сделать правильный выбор будущей профессии, отделом государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома была организована проф­ориентационная акция для школьников «День с предприятием» с посещением Волковысского филиала Гродненского областного потребительского общества.

В акции приняли участие учащиеся 9–10 классов СШ № 3. Директор предприятия Виктор Станиславович Плескач проинформировал школьников о деятельности филиала, рассказал, что в районе действуют более 40 объектов торговли, общественного питания от этой организации. На предприятии работают более 300 человек. Заместитель директора Валентина Романовна Пилюк ознакомила ребят с основными профессиями и специальностями на предприятии, их особенностями. Школьники узнали, в каких учебных заведениях они могут получить соответствующее образование для дальнейшего трудо­устройства в организацию.

Специалист отдела государственной службы занятости Ольга Валерьевна Адамович проинформировала ребят о ситуации на рынке труда, о востребованных профессиях и возможности трудоустройства, вакансиях Волковысского филиала Гродненского облпотреб­общества.

В ходе мероприятия для ребят провели экскурсию по магазину, рассказали о специфике работы продавца, ознакомили с новым оборудованием. Завершилась акция приятным сюрпризом — в баре «Таверна» для школьников подготовили демонстрацию работы официанта и дегустацию пиццы собственного производства. Полезную информацию дополнили положительные эмоции.

Служба занятости и старшеклассники СШ № 3 благодарны Волковысскому филиалу Гродненского областного потребительского общества за проведенное мероприятие.

Наталья АБРАМЧУК, заместитель начальника управления — начальник отдела государственной службы занятости

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 854 раз Печать