В гимназии № 1 прошел ежегодный районный слет юных инспекторов движения (обновлено) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 29 Апреля 2022 13:32

В гимназии № 1 прошел ежегодный районный слет юных инспекторов движения (обновлено)

Участие в нем приняли команды из обеих гимназий и 17 школ города и района.

В этом году борьба за победу получилась очень серьезной. Интрига сохранялась до последней минуты, победителя в командном зачете во многом определяли результаты личного первенства, а в нем, в свою очередь, порой все решали считанные секунды. На площадке, где участники показывали навыки скоростного и фигурного вождения велосипеда, было не по-весеннему жарко. Особенно удивили девочки, продемонстрировав виртуозные навыки управления двухколесным транспортным средством. В конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» лучшими стали Валентин Пожарко (СШ № 8) и Виолетта Воробей (гимназия № 1). В велогородке самыми точными и быстрыми были Михаил Ширковец (Шиловичская СШ) и Яна Шкулепа (Верейковская СШ). Лучшие знания в оказании первой медпомощи пострадавшим продемонстрировали Арина Гаркавая (гимназия № 1) и Антон Мелешко (СШ № 2 г. п. Россь). Самым сложным этапом в программе слета считается теоретических экзамен по правилам дорожного движения, в котором участники отвечают на вопросы теста и решают ситуационные задачи. Здесь лучшим стал Михаил Семак (СШ № 5).

В командном первенстве прекрасно показали себя хозяева мероприятия. Заняв первое место в трех конкурсах из пяти, и дважды став второй, команда гимназии № 1 стала победителем слета и будет представлять наш район на областном этапе. Многократный лидер соревнований, команда Верейковской СШ, в этом году заняла почетное второе место. «Бронзу» завоевали юные инспектора движения из гимназии № 2..

Жюри отметило высокий уровень знаний и навыков, которые показали ребята на всех этапах. Призеры и победители награждены грамотами и призами от Волковысского РОВД.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1355 раз Печать