Узнайте, как провели свое время юные волковычане в профильном лагере «Импульс» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 20 Июля 2022 10:52

Узнайте, как провели свое время юные волковычане в профильном лагере «Импульс»

С 25 июня по 12 июля на базе СШ №1 г.п. Россь был организован профильный оздоровительный лагерь «Импульс» с круглосуточным пребыванием детей. 80 ребят из разных школ Волковысского района собрались вместе на 18 дней, чтобы с пользой провести свое летнее время.

– Уже много лет работает оздоровительный профильный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Импульс», который выполняет очень важную миссию интеллектуальной поддержки и воспитания детей. Лагерь предоставляет высокомотивированным детям уникальную возможность общаться друг с другом, с педагогами района, заниматься в той предметной области, в которой у ребенка уже имелись достижения, – отметила директор лагеря «Импульс» Татьяна Камчиц. 

103-2

Территория лагеря превратилась в «Университет». Ребята стали студентами с зачетными книжками, а объ­единения по интересам – учебными занятиями. У подростков была хорошая возможность реализовать свои способности и интересы, получить определенные знания и умения, организовать и провести дела во благо своей группы.

В первой половине дня студенты посещали учебные занятия по русскому и английскому языкам, истории, математике, биологии. А во вторая половине их ожидала насыщенная культурная и развлекательная программы. Ребята активно проводили свое время: они посетили Гродно и Лиду, Волковысский районный центр ремесел, Росскую поселковую библиотеку.

103-4

Юноши и девушки принимали участие в песенном фестивале «Эту песню запевает молодежь!» и фестивале инсценированной белорусской песни, участвовали в творческих конкурсах «Каб любiць Беларусь нашу мiлую», «Алло, мы ищем таланты!», игровых программах, интеллектуальных играх.

– Самыми яркими и запоминающимися мероприятиями для ребят стали «Мисс & Мистер Университета «Юность forever!», где победу одержали Софья Захаренко и Сергей Буйко. Ребятам понравиллось праздничное шоу «День варенья!», – добавила Татьяна Юрьевна.

103-3

Завершилась смена в лагере «Импульс» торжественной линейкой и выпускным вечером «Лето красное, звонче пой». Были определены и лидеры смены. Ими стали Александра Гедревич, Дарья Гончарова, Сергей Буйко и Ксения Левицкая. Ребята получили дипломы и памятные подарки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1390 раз Печать