Узнайте, как проходит смена в лагере на базе Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов в деревне Теолин - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 24 Июля 2022 13:43

Узнайте, как проходит смена в лагере на базе Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов в деревне Теолин

58 воспитанников Гродненской профсоюзной ЦСДЮШОР единоборств проводят девять ярких и спортивных дней в лагере на базе Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов в деревне Теолин.

Это уже четвертая смена из семи. Дети смогут оздоровиться в лагере до конца августа.  Ребята занимаются под руководством своих тренеров, поэтому к каждому юному спортсмену индивидуальный подход. Занятия проходят дважды в день. Детям нравится такая нагрузка.

– Без постоянных тренировок участие в соревнованиях просто невозможно. Для юных спортсменов это хороший стимул добиться определенных результатов и проявить себя с лучшей стороны, – сказала директор лагеря Каролина Ярмусик. 

img_7814

Много времени отводится подвижным играм – футболу, волейболу, пионерболу и другим.

Такие лагеря с круглосуточным пребыванием для детей – возможность не только проявить свои спортивные качества, но и научиться взаимодействовать в команде, идти на компромиссы, стать сплоченными.

– Для ребят созданы хорошие условия: комфортабельные жилые корпуса, душевые с горячей водой, 5-разовое питание (готовит Волковысский филиал Гродненского облпотребобщества). Территория обработана от клещей, в лагере дежурят медицинский работник и милиция, – отметил заместитель директора Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов Александр Шаботенко.

img_7824

Помимо тренировок у детей насыщенная развлекательная программа: к отдыхающим приезжали сотрудники РОЧС, устраивались кинопоказы, дети посещали веревочный парк. Каждый вечер в лагере проводятся дискотеки.

С воспитанниками проводятся беседы на важные темы: о вреде курения, спортивной этике и недопустимости допинга в спорте.

img_7817

Ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями о пребывании в спортивном лагере.

Полина Вареник:

img_7807

– Я впервые в таком лагере. Занимаюсь легкой атлетикой уже больше года. Мне здесь нравится: есть возможность оттачивать свои спортивные навыки, провести свободное время с пользой, познакомиться с ребятами.

Всеволод Полубейко:

img_7811

– Мне нравится работать с тренером. Приятно находиться на свежем воздухе. Спасибо за вкусное питание и грамотных тренеров.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1369 раз Печать