В КСУП «Матвеевцы» начал работу сельскохозяйственный студенческий отряд - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 06 Августа 2022 15:02

В КСУП «Матвеевцы» начал работу сельскохозяйственный студенческий отряд

Первый заработок и большая помощь хозяйству. В КСУП «Матвеевцы» трудятся в полеводстве семнадцать активных ребят, которые предпочли заняться делом в свободное летнее время.

Лето – жаркая пора во всех смыслах. Ребята помогают хозяйству не первый раз. Они работают на поднятии полеглицы.

026

– Я не упускаю возможности потрудиться в студенческом отряде. Радует, что у молодежи есть такая хорошая возможность с пользой провести свое свободное время. А кроме того, важно, что мы своим, пусть и небольшим, трудовым вкладом можем помочь своему сельхозпредприятию. Августовская пора – напряженное время, – рассказала Светлана Бурак.

026-1-2

– Я в студотряде впервые. Цели простые – активно провести время с ровесниками и заработать денег. Коллектив хороший, условия работы – тоже, – добавила Виктория Рихтер.

Командир студотряда – Яна Василевская. Ребята трудятся в первой половине дня. По словам заместителя директора по идеологической работе КСУП «Матвеевцы» Натальи Вишневской, студотрядовцы — люди самостоятельные, дисциплинированные и нацеленные на результат.

026-1-3

Их пример – очередное подтверждение тому, что летнее время можно провести не скучно и в то же время продуктивно, заполнив его не только отдыхом, но и трудом.

Фото: автора

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1082 раз Печать