24 бойца студенческого строительного отряда работают на ОАО «Красносельскстройматериалы» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 16 Августа 2022 14:40

24 бойца студенческого строительного отряда работают на ОАО «Красносельскстройматериалы»

Каникулы с пользой провели этим летом 24 бойца студенческого отряда, которые скоро уже завершат свою работу на ОАО «Красносельскстройматериалы».

Утром ребят забирает автобус и развозит после работы по домам: ведь в студотряде 15 человек из Волковыска, и 9 – из городских поселков Красносельский и Россь.

studotriady-5

– Ребята активные и трудолюбивые. Два строительных отряда, в которых ответственно подходят к выполнению поставленных задач. Трудности их не пугают, две недели занятости обещают принести немало бонусов, не только материальных. Молодежь старается добиться результата с первого дня, – отметил заместитель директора по идеологической работе ОАО «Красносельскстройматериалы» Геннадий Найдюк.

studotriady-3

Трудятся студотрядовцы не только на территории предприятия. Они занимаются благоустройством и наведением порядка, задействованы на уборке веревочного парка «Маугли» в санатории «Пралеска», внесли вклад в подготовку к празднованию Дня строителя в г. п. Красносельский.

Вера Василевская, Александра Аникина и Татьяна Ларченко – единственные девушки в студотряде. Все трое говорят, что работа им нравится. Руководство идет навстречу и помогает. Приобретенные навыки непременно пригодятся в будущем.

studotriady-1

– Учусь в Академии МВД Республики Беларусь. Пока у меня каникулы, решил не тратить впустую свои летние дни, отправился в студотряд и не прогадал. Работа здесь действительно хорошая, радует, что со всеми ребятами мы нашли общий язык. Получился сплоченный коллектив, который готов трудиться. Думаю, и родители наши довольны таким выбором, – поделился командир одного из отрядов Никита Предборский.

studotriady-2

Все они разные: от 14 до 19 лет, со своими взглядами на жизнь, увлечениями и интересами. Но связывает ребят одно – они готовы работать и получать за это не только плату, но и возможность увидеть результат.

В ближайшие дни ребят ждут экскурсии по территории ОАО «Красносельскстройматериалы», посещение обзорной площадки на меловых карьерах, а также знакомство с историей предприятия в музее.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1064 раз Печать