Воспитатель ДЦРР № 7 г. Волковыска Татьяна Меленчук победила в конкурсе видеосюжетов «Семейный альбом. Я помню - Я горжусь» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 28 Декабря 2022 16:25

Воспитатель ДЦРР № 7 г. Волковыска Татьяна Меленчук победила в конкурсе видеосюжетов «Семейный альбом. Я помню - Я горжусь»

Молодежный совет Белорусского профсоюза работников образования и науки провел конкурс видеосюжетов «Семейный альбом. Я помню — Я горжусь». Воспитатель дошкольного центра развития ребенка № 7 г. Волковыска Татьяна Меленчук стала его победителем и награждена дипломом первой степени и денежным призом.

Видеосюжет был продемонстрирован на мероприятии, организованном для молодых специалистов СШ № 4 г. Волковыска, а также на праздничном концерте к Дню учителя в городском Доме культуры.

Татьяна Меленчук получила высшее образование в БГПУ им. М. Танка. Тут она встретила свою любовь. Вместе молодая семья приехала по направлению в Волковыск. Супруг Татьяны Павел работает учителем физики и информатики в СШ № 5 г. Волковыска.

У Татьяны любовь к профессии передается из поколения в поколение.

— Я с уверенностью могу сказать, что  в профессии педагога нет случайных людей. И в моей жизни есть люди, на которых я равняюсь. Моя бабушка Галина Алексеевна проработала в детском саду более тридцати лет. В группе всегда царили доброта, уют и забота. Моя мама Наталья Михайловна — учитель начальных классов. Она — тот педагог, который может увлечь детей, помочь им поверить в себя, — рассказала Татьяна Меленчук.

В семье нашей героини сердце отдают детям. Для Татьяны Михайловны важно ответственно подходить к учебе детей. У воспитателя сложная задача — достойно воспитать подрастающее поколение. И молодой специалист уверена, что с этой задачей она справится.

— Первое место в республике в конкурсе, организованным Молодежным советом Белорусского профсоюза работников образования и науки, — это замечательный результат для начинающего педагога и приятный финансовый бонус к Новому году для молодой семьи, — подчеркнула председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Газизова. — Дорога к профессии у каждого своя. Одна из самых осознанных — пример твоих родных. Хороший, успешный и яркий путь  членов семьи-предшественников в профессии и является основанием для создания династий. Человек выбирает профессию, которая приносит ему радость.

Татьяна Меленчук своим успехом уже продемонстрировала, что достойно продолжает традиции своей семьи.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1372 раз Печать