С 11 января начался прием работ на III республиканский литературный стартап LitUP, организованный Министерством информации Республики Беларусь - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 14 Января 2023 09:28

С 11 января начался прием работ на III республиканский литературный стартап LitUP, организованный Министерством информации Республики Беларусь

Цель этого конкурса — поиск, поддержка и продвижение перспективных белорусских авторов и проектов. Участие могут принять как уже признанные литераторы, так и начинающие авторы, в том числе учащиеся школ. Номинации конкурса: поэзия; проза; детская литература; литература для подростков; нон-фикшн.

Работы на первый этап конкурса принимаются по 24 февраля 2023 г. (включительно) на электронную почту projects.zviazda@gmail.com или по адресу: г. Минск, ул. Фрунзе, 5, ОО «Союз писателей Беларуси».
Для участия необходимо представить: концепцию произведения (аннотацию); не менее 25% от предполагаемого объема рукописи (на первой странице указывается имя и фамилия (псевдоним, если имеется) автора, контактные данные, а также название работы); предложения по участию автора в продвижении изданной книги.

Финал конкурса состоится 25 марта 2023 г. в рамках юбилейной ХХХ Минской международной книжной выставки-ярмарки. Победители конкурса получат приоритетное право на издание своей книги в издательствах Республики Беларусь тиражом до 1 000 экземпляров.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 614 раз Печать