Юные волковычане познакомились с работой ИООО «БЕЛ-ОБСТ» и приняли участие в мастер-классе по изготовлению ягодного наполнителя - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 24 Января 2023 13:30

Юные волковычане познакомились с работой ИООО «БЕЛ-ОБСТ» и приняли участие в мастер-классе по изготовлению ягодного наполнителя

Чем интересны школьникам экскурсии на промышленные предприятия? Не все хорошо представляют, что таится за дверями на производстве. Познакомиться с богатым миром профессий, расширить свой кругозор, принять участие в мастер-классе по изготовлению фруктового наполнителя, а затем его же и продегустировать — все эти возможности предоставились юным волковычанам благодаря посещению ИООО «Бел-обст».

DSC_0253

Участники районного этапа детского конкурса рисунков «Бизнес глазами детей» в субботний день встретились на предприятии, где для них была организована экскурсия. Ребята из разных учреждений образования нашего района узнали секреты производства фруктово-ягодных наполнителей, увидели трудоемкий процесс создания вкусного продукта командой коллег и единомышленников. 

DSC_0270

Школьники приняли участие в мастер-классе. Вместе с героиней известного мультика Машей они сами «варили варенье». Дети добавляли ингредиенты — ягоды, ароматизаторы, а еще немного хорошего настроения — и вот получился ароматный и вкусный наполнитель для молочных продуктов.

DSC_0281

Особый восторг вызвала дегустация продукции: молочный коктейль со вкусом банана, мороженое бабл-гам, а еще необычный йогурт с наполнителем «коктейль из когтя дракона» и собственноручно изготовленный ягодный наполнитель.

dsc_0313

— Вы активно проявили себя в творческом конкурсе рисунков. Мы постарались для вас организовать и провести интересную экскурсию. Вы узнали много нового и интересного о промышленном производстве. Вы смогли сами убедиться, что бизнес — это не только выращивание овощей и фруктов, содержание магазина или выдача кредита в банке. Верим, что большое промышленное предприятие, которое выпускает вкусную продукцию, вас заинтересовало, — сказала заведующий сектором по регистрации субъектов хозяйствования и предпринимательству управления экономики, торговли и услуг Волковысского райисполкома Ольга Холопова.

Учащаяся СШ № 7 г. Волковыска Маргарита Немец выразила благодарность от лица всех ребят за такое полезное мероприятие.

В завершение встречи победители районного этапа детского конкурса рисунков «Бизнес глазами детей» были награждены памятными подарками от спонсоров — ИООО «Бел-обст» и ОАО «Волковысский мясокомбинат».

DSC_0288

DSC_0305

DSC_0317

dsc_0325

dsc_0316

dsc_0320

dsc_0324

DSC_0330

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1688 раз Печать