Тематические мероприятия, посвященные профилактике наркомании и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, прошли в учреждениях культуры района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 07 Марта 2023 16:55

Тематические мероприятия, посвященные профилактике наркомании и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, прошли в учреждениях культуры района

Антинаркотическая площадка, созданная в прошлом году в Росском Доме культуры, в очередной раз собрала молодых жителей городского поселка. Тему для обсуждения задал видеофильм «Наркомания. Брест», который рассказал ребятам о проблеме распространения наркомании в нашей стране, о том, как молодые люди могут быть вовлечены в распространение наркотиков и о том, какая ответственность грозит «закладчикам» за то, что некоторые считают легким заработком. Активное участие молодые люди приняли в тематической викторине, наградой за победу в которой стал билет на дискотеку.

В Субочском Доме культуры для старшеклассников был проведен круглый стол «Сделай правильный выбор», в котором приняли участие психолог Волковысского зонального ЦГЭ Светлана Лазаренко, инструктор-валеолог Волковысской ЦРБ Ольга Бердик и заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН Волковысского района Оксана Оксентюк. Школьники посмотрели видеоролик о профилактике наркомании, познакомились с выставкой «Здоровье и образ жизни», обсудили со специалистами приоритеты выбора здорового образа жизни в профилактике зависимостей и получили ценные рекомендации.

***

В районной библиотеке прошло профилактическое мероприятие «Наркомания: в шаге от пропасти», при­уроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

На него были приглашены старшеклассники СШ № 3 и СШ № 7 г. Волковыска. Библиотекари рассказали школьникам о проблеме распространения наркомании в молодежной среде, о том, к чему ведет употреб­ление наркотических средств и как противостоять этому злу. Беседа сопровождалась демонстрацией видеороликов, которые красноречиво показали скрытые последствия наркомании и мотивировали подростков к рассуждению. Ребята поделились друг с другом своими мыслями о том, какой выбор следует сделать, как противостоять соблазну и как помочь тем, кто попал в зависимость.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 718 раз Печать