Детский лагерь «Непоседы» работает по проекту «Территория БезОпасности» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 17 Июня 2023 10:46

Детский лагерь «Непоседы» работает по проекту «Территория БезОпасности»

Лето — это прежде всего солнечные и теплые деньки, хорошее настроение и много развлечений! Сидеть на месте некогда, поэтому наш лагерь и называется «Непоседы».

Летняя программа насыщена разными спортивными, познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют их творческие способности, учат безопасности и бережливости. Ребята принимают активное участие в игровых программах, концертах, дискотеках и конкурсах. С удовольствием включаются в коллективные дела лагеря.

Большое внимание уделяется безопасности, ведь мы работаем по проекту «Территория БезОпасности». Лагерь сотрудничает с Волковысским зональным центром гигиены и эпидемиологии, Волковысским РОЧС, ОСВОД, ГАИ, отделом Департамента охраны и многими другими.

В игровой форме ребятам напомнили правила безопасного поведения и номера экстренных служб. Закрепили навыки безопасного поведения вблизи водоемов. Дети приняли участие в конкурсе рисунков «Безопасные каникулы». Поговорили на тему «Лето без опасностей», стали участниками информационной выставки «Без правил ЗОЖ — не проживешь».

— В лагере интересно и весело! Я хожу в лагерь каждый год. Мы посещаем много интересных мест. С нами работают вожатые, которые проводят интересные игры, готовят нас к конкурсам. Мне очень нравится в лагере, все-таки лагерь придуман не зря! — поделился впечатлениями Максим Савчук.

Наталья Данилевич, директор ОЛ «Непоседы»СШ № 3 г. Волковыска

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 727 раз Печать