ЦТ по физике планируют написать более 14 тыс. абитуриентов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 28 Июня 2023 09:27

ЦТ по физике планируют написать более 14 тыс. абитуриентов

БЕЛТА

Пункты готовы к приему участников ЦТ.

Централизованное тестирование по физике сегодня планируют написать более 14 тыс. абитуриентов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

"Сегодня в Беларуси пройдет централизованное тестирование по физике, на него зарегистрировались 14 049 абитуриентов. Пункты готовы к приему участников ЦТ. Испытание начнется одновременно по всей стране - в 11.00", - рассказал Юрий Миксюк.

РИКЗ рекомендует участникам испытания прибыть в пункты проведения ЦТ заранее, лучше всего за 30 минут. При себе обязательно нужно иметь заполненный и зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, ID-карта (пластиковая смарт-карта), вид на жительство в Беларуси, удостоверение беженца, справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность), а также гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета. Простой калькулятор разрешен только на ЦТ по химии и физике. Тех, кто прибудет на экзамен после вскрытия пакетов с тестами, в аудитории не пустят.

Запреты на ЦТ стандартные. Нельзя проносить и использовать в аудиториях, где проводится экзамен, любые предметы, кроме документа, удостоверяющего личность, ручки, пропуска и калькулятора (только по химии и физике). Также нельзя фальсифицировать данные в области регистрации бланка ответов, меняться местами в аудитории, экзаменационными материалами, пользоваться помощью других участников. Накажут за внесение информации в бланк ответов после окончания времени экзамена, за наличие при себе средств связи, электронно-вычислительной техники, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, а также шпаргалок на любых носителях. Кроме того, запрещено выносить из аудиторий и пунктов проведения экзаменационные материалы, листы для рабочих записей, письменные заметки, фотографировать экзаменационные материалы, разговаривать в аудиториях, обмениваться чем-либо с другими участниками, произвольно выходить из аудитории и перемещаться по пункту проведения без сопровождения педработника.

Информацию о результатах ЦТ можно получить на сайте Республиканского института контроля знаний. Сертификат участник получит в пункте, в котором он проходил ЦТ, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с которым абитуриент проходил тестирование, документа об образовании и пропуска.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 812 раз Печать