В рамках информационно-просветительской акции «Шаг к успеху» воспитанники оздоровительного лагеря «Палитра» СШ г.п. Красносельский встретились с поэтессой из родного поселка Еленой Казимировной Блажиевской - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 19 Июля 2023 17:02

В рамках информационно-просветительской акции «Шаг к успеху» воспитанники оздоровительного лагеря «Палитра» СШ г.п. Красносельский встретились с поэтессой из родного поселка Еленой Казимировной Блажиевской

Ее можно назвать человеком с большой буквы: пережитые невзгоды и испытания не сделали ее злобной и замкнутой, а, наоборот, воспитали мудрость и терпимость, раскрыли недюжинный творческий потенциал. Она — добрая и заботливая, внимательная, честная и справедливая.

Елена Казимировна является председателем многочисленной ветеранской организации работников ОАО «Красносельскстройматериалы». Ветераны труда готовят тематические концерты и выставки, решают текущие вопросы.

Елена Блажиевская рассказала ребятам много интересного о своем детстве и жизненных событиях. Воспитанники лагеря с огромным интересом слушали ее выступление, а затем она посоветовала детям помнить прошлое, ценить настоящее, заботиться о мирном будущем.

Стихи, которые она читала ребятам, затронули душу каждого слушателя. Видно как они переживают те эмоции, которые передает в своих стихах Елена Казимировна.

С ее творчеством можно ознакомиться на различных мероприятиях, которые проводятся в районе, а также на страницах газеты «Наш час». Ребята получили много положительных эмоций.

Оксана АНИСЕНЯ, воспитатель ОЛ «Палитра»

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 942 раз Печать