Допустят ли ребенка к занятиям без школьной формы, рассказали в Минобразования - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 29 Августа 2023 10:03

Допустят ли ребенка к занятиям без школьной формы, рассказали в Минобразования

БЕЛТА

Школьника допустят к занятиям и без формы, но с родителями будет проведена беседа, сообщила замначальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования - начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

"Однозначно да. Не имеют права не пустить", - сказала Ирина Каржова, отвечая на вопрос, пустят ли в учреждение образования ребенка без школьной формы. Однако далее педагоги будут работать с родителями этого ученика, обращая их внимание на то, как может чувствовать себя ребенок в коллективе. При необходимости будет предложена материальная помощь, отметила начальник управления.

Ирина Каржова

Ирина Каржова

В школу пустят и без сменной обуви. "Пустят, конечно, но опять же - будут работать с родителями", - сказала Ирина Каржова. Она обратила внимание на то, что родители, приходя на работу в зимних сапогах, переобуваются, поскольку проводить в них целый день в помещении не удобно и не здорово.

"Здесь, как и с питанием: можно отказаться (от школьной формы. - Прим. БЕЛТА). Но в то же время надо разъяснять, что для здоровья ребенка съесть горячий суп лучше, чем булочку с соком", - сказала начальник управления.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1122 раз Печать