Белорусским ремеслам был посвящен фольклорный калейдоскоп «Жывуць традыцыі — квітнее зямля» в городской библиотеке № 46 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 17 Октября 2023 18:09

Белорусским ремеслам был посвящен фольклорный калейдоскоп «Жывуць традыцыі — квітнее зямля» в городской библиотеке № 46

Гостями мероприятия стали мастера Волковысского дома ремесел Жанна Абрамчук, Анна Шинкевич и Оксана Врублевская, которые рассказали юным читателям о своей работе. Заведующая домом ремесел Наталья Завадская познакомила ребят с историей возникновения в Беларуси ткачества, соломоплетения, лозоплетения, гончарного, бондарного и других ремесел. Ребята с удовольствием участвовали в тематической викторине «Па рабоце майстра знаць», в мастер-классе по вытинанке и по изготовлению кукол-оберегов.

А в районной библиотеке для старшеклассников СШ № 7 прошел познавательный час «К истокам народной культуры: история белорусского национального костюма». Библиотекарь рассказала школьникам о национальной одежде как воплощении культуры и традиций народа, о разновидностях белорусского национального костюма, его назначении, элементах и аксессуарах. Также ребята познакомились с тематической литературой, представленной на книжной выставке «Беларускі нацыянальны касцюм».

054 (2)

054-4

054 (3)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1508 раз Печать