Учащиеся Волковыщины вместе с педагогами достойно выступили и завоевали дипломы различной степени на IV открытой областной научно-практической конференции «Наука побеждать» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 28 Ноября 2023 16:33

Учащиеся Волковыщины вместе с педагогами достойно выступили и завоевали дипломы различной степени на IV открытой областной научно-практической конференции «Наука побеждать»

 

В Гродненской городской гимназии имени А. И. Дубко состоялся заключительный этап IV открытой областной научно-практической конференции «Наука побеждать», посвященной 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Учащиеся Волковыщины вместе с педагогами достойно выступили и завоевали дипломы различной степени. Дипломом I степени награждены Вадим Соболев из СШ № 2 г. п. Россь (педагог В. А. Слуцкая) и Полина Василевская из СШ г. п. Красносельский (педагог Е. В. Алехина). Дипломом II степени отмечены Никита Самойлюк из гимназии № 1 (педагоги Я. Л. Бандык и П. П. Эльяшевич) и Вероника Шестак из СШ № 3 (педагог Д. Н. Колесник).

Дипломы III степени вручены Артему Миськевичу из СШ № 7 (педагог И. Б. Заяц) и Виктории Данько из Субочской СШ (педагог П. Л. Рейкин).

Юные исследователи со всей области получили шанс представить свои научные работы в шести секциях и привести практические примеры по теме конференции, пообщаться с единомышленниками, поделиться идеями и опытом, установить новые связи в научном сообществе.

—  Я представил работу в секции «В потомках славу заслужили» и, достойно выступив, занял первое место. Искренне благодарен за возможность поделиться своими исследованиями и получить обратную связь. Конференция была для меня не только площадкой представления моих идей, но и ценным и вдохновляющим опытом общения с коллегами из разных университетов и научных институтов, — поделился впечатлениями Вадим Соболев.

А вот Вероника Шестак заняла второе место, достойно защитив свою исследовательскую работу по теме «Боевой путь 129-й Орловской Краснознаменной, ордена Кутузова стрелковой дивизии от Москвы до Эльбы».

087-00

— Меня всегда интересовала тема Великой Отечественной войны. Я подробно рассказала о том, какой же тернистый путь прошла дивизия. День за днем, без малого четыре года, по минным полям, сквозь огонь и смерть, дивизия шла к Победе. Членов жюри очень удивил тот факт, что Волковыск — единственный город в республике, где есть улица 129-й Орловской дивизии, — отметила одиннадцатиклассница.

Школьники уверены, что эти знания непременно пригодятся им в дальнейшей учебе.

 

085 (2)

085 (3)

085 (4)

Олег АВШТОЛЬ, Анна МАКАР.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1994 раз Печать