В СШ № 5 проходит предметная неделя трудового обучения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 07 Декабря 2023 14:47

В СШ № 5 проходит предметная неделя трудового обучения

Стартовав 4 декабря, она методично решает свою задачу — пробудить еще больший интерес у школьников к предмету «Трудовое обучение», показав, как много есть посильных и интересных занятий помимо игр в мобильных телефонах. Например, в рамках недели ребята из 5—9 классов мастерят кормушки для птиц и реквизит к будущему спектаклю. Дети участвуют и в волонтерском движении — в рамках недели трудового обучения мальчишки изготовили тросточки для пожилых людей и передали их в дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Учащиеся младших классов, придя на экскурсию в школьные мастерские, с восторгом и неподдельным интересом рассматривали работы старших школьников. Они тоже захотели «мастерить такие классные вещицы».

Огромное впечатление на детей произвела выставка изделий мастеров Волковысского Дома ремесел. Она стала своеобразной сказкой, волшебным подарком к рождественским и новогодним праздникам.

Традиционная белорусская вышивка, гончарные изделия, работы по соломоплетению вызвали неподдельный интерес у мальчишек и девчонок.

изображение_viber_2023-12-07_14-30-35-329

изображение_viber_2023-12-07_14-30-36-099

Петр Окулик,

учитель трудового обучения СШ № 5.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1977 раз Печать