Учащиеся Гнезновской школы встретились с представителем педагогической династии - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 26 Января 2024 15:55

Учащиеся Гнезновской школы встретились с представителем педагогической династии

В Гнезновской средней школе прошло очередное занятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Славные имена в науке и образовании». Во время мероприятия была проведена интерактивная викторина, подчеркнувшая важность образования и науки в современном мире. Продемонстрирован видеоролик «Судьба страны в руках учителей», в котором ребята увидели педагогическую династию учителя нашей школы — Ольги Юрьевны Коляды. Затем сама Ольга Юрьевна рассказала историю своей семьи, в которой все женщины по линии отца и матери посвятили свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

img_20240125_153207

В нашем учреждении сложилась добрая традиция, когда выпускники школы после окончания педагогического вуза возвращаются работать в родные стены. Так случилось и в семье сестер Ольги Леонардовны Конюк и Елены Леонардовны Брусенковой. На их счету награды районного, областного и даже республиканского уровней. Ребята на реальном примере увидели, как педагоги много лет своим кропотливым и добросовестным трудом вносят огромный вклад в развитие малой родины.

Будущие выпускники по-новому увидели профессию педагога, что наверняка повлияет на их выбор будущей профессии.

Елена Брусенкова,

учитель химии и биологии.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1236 раз Печать