«Берегите лес доброты». Литературно-экологический час под таким названием, посвященный 130-летию со дня рождения детского писателя Виталия Бианки, прошел в библиотеке гимназии № 2 для учащихся 2—4 классов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 15 Февраля 2024 16:25

«Берегите лес доброты». Литературно-экологический час под таким названием, посвященный 130-летию со дня рождения детского писателя Виталия Бианки, прошел в библиотеке гимназии № 2 для учащихся 2—4 классов

С книгами писателя ребята совершили увлекательное и познавательное путешествие в мир природы. Отец Виталия Бианки был известным ученым-арнитологом. Поэтому писатель, будучи мальчишкой, все свободное время проводил в лесу, слушал рассказы старых охотников. Мама будущего писателя искуссно обращалась с растениями. Именно родители воспитали в сыне любовь к природе. О жизненном и творческом пути Виталия Бианки с использованием интересной презентации ребятам рассказала библиотекарь Наталья Рачек.

Ребята охотно участвовали в конкурсах. Особенно им понравилось угадывать произведение по отрывку и рассказывать его дальнейший сюжет. Девочки из 4 «В» класса показали кукольные инсценировки по сказкам Бианки, прочли отрывки из его произведений.

Победителями конкурсной программы стали Милана Германович (2 «А» класс), Ксения Базыльчик, Виктория Гурец и Варвара Бойко (2 «В» класс). Ребята были награждены призами.

В своих произведениях Виталий Бианки щедро делился с детьми любовью к природе, ведь он понимал, что будущее планеты в руках подрастающего поколения. Участники литературно-экологического часа еще раз убедились в том, что природу нужно беречь. А еще — читать добрые научно-познавательные книги о природе.

Тереза Ковальчук, заведующая библиотекой гимназии № 2 г. Волковыска

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1072 раз Печать