Школьнице из Росси Марии Шевчук в Минске торжественно вручен паспорт в рамках Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 14 Марта 2024 14:44

Школьнице из Росси Марии Шевчук в Минске торжественно вручен паспорт в рамках Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!»

В преддверии государственного праздника — Дня Конституции Республики Беларусь, который отмечается 15 марта, достигшим 14-летия юношам и девушкам страны вручаются паспорта.

В Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей, вручил паспорта одаренным и талантливым молодым людям, среди которых была и наша юная землячка.

На церемонию торжественного вручения паспортов в столицу и областные центры приглашают ребят, добившихся хороших результатов в учебе. Учащаяся 8 «А» класса средней школы № 2 г. п. Россь Мария Шевчук является обладателем диплома третьей степени областной олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье».

Уже стало доброй традицией ежегодно в рамках патриотической инициативы, предложенной БРСМ в 2004 году, белорусским подросткам в торжественной обстановке вручать паспорт гражданина.

Вручение паспортов — действенный стимул для более осознанного восприятия себя как полноценного гражданина и члена общества, наделенного как правами, так и обязанностями по отношению к своей стране.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1062 раз Печать