Формула успеха - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 15 Апреля 2016 00:00

Формула успеха

Вадим Марчик

В актовом зале гимназии № 2 прошла церемония чествования самых талантливых, умных, целеустремленных и трудолюбивых учащихся района.

Некоторые из них на протяжении нескольких лет шли к поставленной цели, и, добившись своего, отнюдь не собираются останавливаться на достигнутом. Ведь формула успеха способной и талантливой молодежи заключается в постоянном совершенствовании приобретенных навыков и полученных знаний.

Текущий учебный год принес в копилку района 22 диплома, завоеванных учащимися на областном этапе, и два призовых места на заключительном четвертом этапе республиканской предметной олимпиады. Кроме того, еще двое волковычан стали победителями международной олимпиады школьников Союзного государства и республиканского конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений общего среднего образования.

В торжественной обстановке поздравили лучших учащихся, их родителей и педагогов, а также вручили заслуженные награды почетные гости церемонии: председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий, заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Газизова и председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Михаил Матвейчик.

Помимо дипломов, грамот и Благодарственных писем, призерам олимпиады и их родителям вручены ценные подарки от РО «Белорусский фонд мира», ЗАО «Идея Банк», ОАО «Волковысский мясокомбинат», ООО «Евроторг», РК ОО «БРСМ», гимназий № 1 и № 2 г. Волковыска, ГУО «Ясли-сад № 24 г. Волковыска».

Для участников мероприятия с концертными номерами выступили финалисты областного конкурса «Таленты Прынямоння-2016», театр моды «Спадчына», а также талантливые молодые артисты учреждений образования района.

Фотографии с мероприятия ЗДЕСЬ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3334 раз Печать
Другие материалы в этой категории: С наградами! «И мастерство, и вдохновение»