Начинается вступительная кампания. Первыми стартуют «целевики»: у них прием документов начнется 27 июня - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 26 Июня 2024 15:39

Начинается вступительная кампания. Первыми стартуют «целевики»: у них прием документов начнется 27 июня

Вступительные испытания «целевики» будут сдавать с 4 по 10 июля. Конкурс для «целевиков» будет выстраиваться на основе суммы среднего балла школьного аттестата и балла, полученного на внутреннем вступительном испытании. Если не удалось пройти по конкурсу «целевиков», то при наличии на руках трех сертификатов ЦЭ и ЦТ есть второй шанс попытаться поступить в вуз — можно подать документы для участия в конкурсе на общих основаниях.

Прием документов в вузах от победителей университетской олимпиады будет организован с 27 по 30 июня, а с 1 по 2 июля состоится их официальное зачисление в ряды студентов.

Прием документов на бюджет на очную и заочную форму обучения запланирован: с 12 по 17 июля — в государственных вузах; с 12 по 19 июля — на очной (дневной) форме по направлениям образования «Сельское хозяйство», «Ветеринария», «Рыбное хозяйство» и «Охрана труда» (за счет бюджетных средств и на платной основе) и по всем специальностям в Военной академии Республики Беларусь, Академии МВД, Могилевском институте МВД, и Институте пограничной службы Республики Беларусь, а также на военных факультетах и военном институте без права юридического лица; с 15 ноября по 5 декабря — для поступающих на заочную форму получения образования в вузы сельскохозяйственного профиля.

Медалисты и выпускники колледжей с красным дипломом в 2024 году вправе поступать без экзаменов почти на все специальности в региональные вузы.

Для тех, кто поступает на обучение в очной и заочной форме на платной основе: прием документов от сдающих вступительные испытания, осуществляется с 12 по 17 июля, у тех, кто не сдает вступительные испытания — с 12 июля по 1 августа.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1324 раз Печать