Оздоровительные лагеря готовы к приему детей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 03 Июня 2016 00:00

Оздоровительные лагеря готовы к приему детей

Надежда Зинина

Планом мероприятий по организации оздоровления, утвержденным райисполкомом, была предусмотрена своевременная подготовка оздоровительных лагерей к работе в летний период — в соответствии с требованиями органов государственного санитарного надзора, пожарного надзора и требованиями техники безопасности.

Специальная комиссия проверила готовность этих объектов, и ее председатель, заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич утверждает: оздоровительные лагеря готовы к приему детей.

Отделу образования и другим заинтересованным службам было предписано обеспечить качественный подбор кадров, имеющих соответствующее образование, в том числе из числа студентов, для всех типов лагерей. Такие кадры отделом образования, спорта и туризма подобраны. Также создан педагогический отряд из 25 студентов вузов и учащихся ссузов, который будет действовать на протяжении всего лета.

Нынче в оздоровительных лагерях, которые будут работать на базе учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования, спортивных школ, а также районного центра коррекционно-развивающего обучения всего будет оздоровлено 3 070 детей, из которых 1 440 — в лагерях с дневным пребыванием. В лагерях труда и отдыха с дневным и круглосуточным пребыванием — 210.

В оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием отдохнут 980 детей, из которых 420 — в оздоровительном лагере «Россь». Еще 440 детей примут спортивные лагеря. А кроме этого, в живописном месте на базе Матвеевского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа запланирован отдых 40 детей за полную стоимость путевки. Работать этот лагерь будет с 11 по 19 июля, стоимость путевки для детей 11—13 лет — составляет 1 миллион 169 тысяч 490 рублей, а для детей 14—17 лет — 1 миллион 200 тысяч рублей.

Заявки на приобретение путевок в ОЛ «Россь» принимают в приемной отдела образования, спорта и туризма райисполкома, контактный телефон 4-13-35.

Путевки в ОЛ «Россь» можно приобрести в централизованной бухгалтерии отдела (тел. 4-54-62, Прокопович Анна Владимировна).

Путевки в ОЛ «Патриот», «Волонтеры», «Импульс» — в централизованной бухгалтерии отдела (тел. 4-58-12, Винник Екатерина Викторовна).

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием будут работать на протяжении лета в три смены.

Консультации и справки можно получить по телефонам: 4-58-27 (Стачук Светлана Ивановна) и 4-13-49 (Бычек Светлана Николаевна).

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3084 раз Печать