«Десант» высадился в Гнезно - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 23 Июня 2016 00:00

«Десант» высадился в Гнезно

Закончилась смена в круглосуточном девятидневном лагере труда и отдыха «К.Р.У.Т.О», который работал на базе Гнезновского УПК детский сад-средняя школа для местных школьников и учащихся СШ № 4.

Эта трудовая смена собрала в ЛТО подростков от 14 до 16 лет. Ребята не только хорошо отдохнули, но и заработали свои первые деньги, получили положительные эмоции, обогатили кругозор и интеллект дополнительными знаниями. Каждый из ребят получил на руки свою трудовую книжку. Трудовой десант «высаживался» на полях РСУП «Гнезно», где «бойцы» пропалывали зерновые культуры.

Во второй половине дня проводились всевозможные мероприятия. Воспитатели старались привлечь подростков к разнообразным видам деятельности в зависимости от их возрастных и личностных возможностей: трудовой, творческой, оздоровительной, спортивной, общению со сверстниками. Программа отдыха была достаточно насыщенной: викторины, беседы, конкурсы, спортивные соревнования, встречи с представителями разных профессий, экскурсии. Особые впечатления остались, например, от поездки по маршруту: Гнезно – Подороск – Ружаны – Пружаны – Гнезно. Ребята посетили историко-краеведческий школьный музей в д. Подороск, замок в Ружанах, покатались на коньках в Ледовом дворце в Пружанах. ЛТО по-настоящему сдружил всех.

Елена БРУСЕНКОВА, директор ЛТО.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2795 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Мечты сбываются... Отдохнули с пользой