Единый урок «Белорусская женщина — символ силы и вдохновения» прошел в гимназии № 1 г. Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 05 Марта 2026 17:24

Единый урок «Белорусская женщина — символ силы и вдохновения» прошел в гимназии № 1 г. Волковыска

5 марта во всех школах Беларуси прошел единый урок «Белорусская женщина — символ силы и вдохновения».

Он был приурочен к общереспубликанскому празднику — Дню женщин и направлен на признание важной роли женщин в истории и современности нашей страны. Учреждения образования Волковысского района присоединились к республиканскому мероприятию.

Мы заглянули на урок в 4 «Б» класс гимназии № 1 г. Волковыска. Классный руководитель Жанна Панасик рассказала ребятам о роли белорусских женщин как хранительниц традиционных ценностей. В рамках урока дети подбирали синонимы к слову «женщина». Честь, доброта и стойкость — эти качества передаются из поколения в поколение, формируют нравственные ориентиры общества.

— Современные женщины сочетают заботу о семье и воспитание детей с профессиональной и общественной деятельностью. Их вклад играет значительную роль в прогрессе общества. Я желаю каждому из вас, ребята, своими стремлениями, трудом добиться больших успехов и стать достойными гражданами нашей страны, — добавила в завершение урока Жанна Анатольевна.

Учащиеся отвечали на вопросы, которые касались портрета среднестатистической белорусской женщины, занятости и образования для женщин общества определяли «женские» профессии и черты белорусских женщин.

Женщина — это ценность, гордость и слава нашей страны. Белорусские женщины — символ силы, мудрости, доброты, любви, заботы и вдохновения. А примеры заслуженных женщин Беларуси — доказательство того, что нет границ для успехов.

— Я в очередной раз убедилась, что наши дети активные и творческие ребята. Они с большим энтузиазмом участвовали в сегодняшнем уроке. Крайне важно проводить такие мероприятия для разных возрастов. Они позволяют не только обратиться к истории нашей страны, но и по-новому взглянуть на современность, — отметила заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 1 Екатерина Площенко.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 666 раз Печать