«Учитель NEXT» в гостях у дошколят - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 27 Августа 2016 00:00

«Учитель NEXT» в гостях у дошколят

Старшеклассники профильного районного оздоровительного лагеря «Учитель NEXT» посетили ГУО «Санаторный ясли-сад № 12 г. Волковыска» и стали не просто гостями, а, скорее, нашими друзьями.

 

В ходе первой встреч мы познакомились с ребятами, их руководителем Закариной Т. С. и педагогами Строк М. А., Романюк Т. А., а они с нами, с нашими воспитанниками, педагогами, учреждением.

Мы рассказали о профессиях воспитателя дошкольного образования, руководителя физического воспитания, музыкального руководителя, об особенностях работы в дошкольном учреждении, продемонстрировали  различные формы работы с детьми. Их интерес к мероприятиям был неподдельным. Ребята стали активными болельщиками физкультурного досуга для детей средней группы под руководством руководителя физвоспитания Чакал А. В., участвовали в играх с детьми на прогулке, проводимых воспитателем Бутрило О. А. Затем ребята провели игры с воспитанниками  дошкольного учреждения на игровых участках и спортивной площадке, фотографировались, высказывали свои впечатления.

Мы решили продолжить сотрудничество, и теперь старшеклассники оздоровительного лагеря «Учитель NEXT» регулярно приходят в гости к нашим воспитанникам. Во время прогулки они проводят игры с детьми, общаются с педагогами и получают определенный опыт для выбора будущей профессии. Ведь именно в старших классах ребята всерьез задумываются над своим будущим образованием и профессией.  А взвимодействие с учреждениями образования, практико-
ориентированная направленость деятельности — это уникальная возможность окунуться в мир профессионалов своего
дела, проникнуть в самую суть профессии, постигая ее секреты вместе с теми, кто уже добился успеха на избранном пути.

Под руководством опытных педагогов старшеклассники начинают осознавать интерес к работе по определенной профессии. А именно у нас они получили возможность попробовать себя в роли воспитателя дошкольного образования, одной из актуальных и востребованных педагогических профессий.

Инна Лобик, заместитель заведующего ГУО «Санаторный ясли-сад № 12 г. Волковыска»

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3259 раз Печать
Другие материалы в этой категории: «Познай свой край – себя воспитай» Скоро в школу