Подумаем о будущем - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 14 Октября 2016 00:00

Подумаем о будущем

В Международный день мира гимназисты гимназии № 2 не только провели традиционную акцию «Журавлик ми­ра», но и приняли участие в интернет-игре «Наша Беларусь: цели устойчивого развития — составные элементы мира».

Мы, включаясь в интернет-игру в числе 180 учреждений образования республики, не сомне­вались, что сумеем не только «примерить» на себя цели и приоритеты Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь на период до 2030 года, но и предложить свои идеи и шаги по улучше­нию качества своей жизни и мира, в котором мы живем.

Для учащихся и педагогов гимназии нынешняя интернет-игра — только первый этап сотрудни­чества, ведь каждый из нас будет иметь допол­нительное время и возможности для того, чтобы в своих семьях, гимназии и регионе осуществить то, что мы сумели придумать сегодня.

Ребята и педагоги отвечали на вопросы игры совместно, и такое сотрудничество дало жизнь новым проектам, среди которых «Школа эколо­гического знания», гимназическая акция «Чистая планета» и многие другие, о которых мы еще постараемся рассказать. А пока мы приглашаем всех, кому небезразлично будущее нашего города, к сотрудничеству в рамках устойчивого развития Волковысского региона.

Егор ГРУШЕВИЧ, учащийся 11«Б» класса, депутат Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2640 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Согрей своим теплом Турслет с сюрпризом