У школы — юбилей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 12 Ноября 2016 00:00

У школы — юбилей

Свое 30-летие отпраздновал УПК Субочский детский сад-средняя школа.

Кажется, только вчера бегали по школьным коридорам девочки в беленьких фартуках, а сегодня они, мамы и папы, сами ведут к нам своих малышей. Жалея, что так быстро прошло сказочное детство. Но школа — это особенная сказка без конца. Потому что на смену тем, кто ее окончил, приходят новые ученики…

За три десятилетия в школе сменилось пять директоров. Регина Викторовна Якубчик перешла вместе со всем коллективом из возглавляемой ею с 1975 года Вильчуковской школы. Была в должности директора 28 лет! В день открытия Субочской базовой школы почти 200 учеников сели за парты 22 классов. В 1998 году школа стала средней, а уже через два года состоялся первый выпуск. Каждый из последующих руководителей внес свой вклад в развитие школы. Нынешний директор Татьяна Михайловна Бартновская с благодарностью вспоминает всех ветеранов педагогического труда, оставивших след не только в судьбах учеников, но и в сердцах коллег. А самыми верными и преданными воспитанию и обучению подрастающего поколения в школе остаются семейные династии педагогов. Это династии Павлюкевич, Шевчик, Корней, Ланец. С открытия школы здесь работает семейная пара Рейкиных, Петр Леонидович — бессменный учитель истории, Елена Фадеевна — учитель музыки, воспитатель дошкольного образования. Школа гордится своими выпускниками, отличниками учебы и активистами в общественной жизни, ставшими классными мастерами в выбранных профессиях и замечательными родителями. Особая гордость — за тех, кто вернулся в родные стены продолжать дело своих наставников. А таких, о ком можно говорить с восхищением и доброй завистью, в коллективе много. Это и Лариса Эдвардовна Почебыт, и Петр Михайлович Окулик, и Татьяна Иосифовна Еремич, и Оксана Михайловна Хаян.

Мы постоянно ощущаем чуткую заботу со стороны администрации сельского исполкома в лице Анатолия Здиславовича Клыша, КСУП «Заря и К» в лице Юрия Альбиновича Полторака, начальника отдела образования, спорта и туризма Татьяны Александровны Газизовой, председателя ОО «Волковысская районная общественная организация «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Ивана Ефимовича Агейца. У нас есть союзники и верные друзья — родители наших учеников. Мы никогда не испытываем дефицита в их добрых словах и поддержке.

В юбилейный год школе остается пожелать дальнейшего процветания, хороших учеников и ярких побед, учителям — здоровья, терпения, житейской мудрости.

Вероника КОВАЛЬЧУК, зам. директора по воспитательной работе

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4120 раз Печать