Соревнования памяти воина- интернационалиста прошли в средней школе № 4 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 03 Октября 2017 12:51

Соревнования памяти воина- интернационалиста прошли в средней школе № 4

В средней школе № 4 г. Волковыска прошли соревнования памяти выпуск­ника школы, воина-интернационали­ста Евгения Адольфовича Черницкого.

Откры­лось мероприятие торжественной линейкой, на которой присутствовали гости: участники военных действий в Афганистане Сергей Иванович Игнатюк, Талислав Константино­вич Дубай, Андрей Александрович Петрушко, Николай Николаевич Дингилевский, Юрий Сергеевич Петрукович и представитель воен­комата Геннадий Сергеевич Голубев.

Это мероприятие — наша память и благо­дарность человеку, отдавшему свою жизнь за свободу и независимость афганского народа. Он — вечный пример для будущих поколений, и долг каждого из нас — быть достойным подвига. Непреклонная воля к победе, отвага, мужество — этими качествами обладал наш выпускник Евгений Черницкий. В наше время в белорусских парнях не иссякла верность долгу и традициям старших поколений.

После торжественной линейки состоялись соревнования между СШ № 4 и СШ № 2 по дисциплинам допризывной подготовки — стрельбе из пневматической винтовки, подтяги­ванию, перетягиванию каната и другим. Победу одержали хозяева, получившие памятный Кубок и грамоту. Лучшие в каждом виде также были награждены дипломами Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Дарья ПОБУДЕЙ, педагог-организатор СШ № 4. 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2429 раз Печать