На пустыре между улицей Автодромной и мототрассой появились первые саженцы (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 14 Апреля 2020 18:01

На пустыре между улицей Автодромной и мототрассой появились первые саженцы (+ видео)

Без шума и пыли. Есть уверенность, что через несколько лет именно так будет проходить мотокросс для жителей волковысского микрорайона Южный, особенно прилегающей к гоночной трассе улицы Автодромной.

Большой праздник мотоспорта, которым долгие годы славится Волковыск, конечно, в определенной степени создавал неудобства для жителей этих домов: во дворы и окна, особенно в сухую погоду, с трассы летела пыль, поднимаемая колесами мотоциклов, а рев их мощных моторов был слышен далеко за пределами Южного. Поэтому в городском плане озеленения был пункт, касающийся этой местности. К тому же идею высадить по периметру трассы деревья выдвинули отдел спорта и туризма Волковысского райисполкома, а также мотокроссмены, занимающиеся под крылом районной организационной структуры ДОСААФ.

Начало доброму делу было положено в минувшую пятницу, когда на пустыре между улицей Автодромной и мототрассой появились первые саженцы. Как рассказал заместитель директора по идеологической работе ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Виктор Юшкевич, в два этапа здесь будут высажены 300 саженцев клена и березы. В пятницу в посадке 150 из них приняли участие непосредственные инициаторы — мотогонщики, а также представители общественных объединений и некоторых трудовых коллективов района. На этой неделе оставшиеся саженцы появятся с другой стороны трассы. А через несколько лет подросшие деревья защитят жителей Южного от пыли и шума, да и зрителям мотокросса, которых — мы верим — по-прежнему будет много, обеспечат тень и прохладу в знойные летние дни.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 943 раз Печать