В рамках Единого дня озеленения сотрудники горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также ученики СШ № 2 высадили около полсотни деревьев (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 06 Апреля 2021 14:21

В рамках Единого дня озеленения сотрудники горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также ученики СШ № 2 высадили около полсотни деревьев (+ видео)

С 3 апреля по 15 мая по всей республике проходит акция по озеленению населенных пунктов, посвященная Году народного единства. В минувшую субботу Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси инициировало Единый день озеленения — и в Волковыске тоже стало больше на полсотни деревьев.

В акции приняли участие сотрудники Волковысской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также ученики городской СШ № 2, посещавшие на каникулах школьный оздоровительный лагерь. Около 50 предоставленных Волковысским лесхозом саженцев клена, дуба, березы они высадили в конце улицы Кутузова, дополнив тем самым заложенный несколько лет назад Парк семейных деревьев.

«Конечно, для детей очень важно принимать участие в таких акциях, — поделилась мнением воспитатель Марина Михайловна Литовка. — Они приучаются к красоте, сами становятся причастными к ее созданию, благодаря чему и страна наша становится лучше». Школьники действительно с удовольствием копали лунки и опускали в них саженцы, радуясь тому, что тут появятся их «личные» деревья.

Как рассказал начальник горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Михаил Радикевич, акция по озеленению в ближайшие недели продолжится, в ней планируют принять участие общественные организации и трудовые коллективы. Помочь в этом благородном деле может каждый желающий житель района, который захочет сделать свой двор или свою улицу зеленее. Нужно только согласовать с коммунальной службой место предполагаемой посадки, чтобы под ним не оказались подземные коммуникации. А саженцами и советами помогут в инспекции, звоните по номеру 2-48-22.

Олег АВШТОЛЬ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2589 раз Печать