Работники райисполкома приняли участие в акции «Неделя леса-2021» (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Апреля 2021 16:44

Работники райисполкома приняли участие в акции «Неделя леса-2021» (+ видео)

В пятницу десант Волковысского районного исполнительного комитета во главе с председателем Михаилом Ситько высадился на территории Росского лесничества, в лесу за деревней Новоселки недалеко от автодороги Р44. На участке площадью 2,1 гектара, расчищенном после плановой вырубки позапрошлого года, работники райисполкома высадили саженцы сосны и березы. А лесоводы вместе с директором Волковысского лесхоза Виталием Белым подсказывали своим временным помощникам, что и как нужно делать, чтобы все было по технологии. Впрочем, многие из прибывших на помощь с этой работой были уже знакомы по акциям минувших лет.

— На этом участке будет высажено около 3,5 тысяч саженцев березы и около 7 тысяч сосны, — рассказал лесничий Росского лесничества Дмитрий Маршалок. — Сегодня помогает райисполком, а уже приняли активное участие в акции «Неделя леса» активисты БРСМ, школьники вместе со своими учителями. Хорошо работают и дети, и взрослые, тем более, что многие из них не впервые помогают нам. Дети получают от нас поощрительные сувениры — блокнотики, брелки, майки, кепки, чтобы акция запомнилась им еще лучше. Акция продолжится в субботу, и мы уверены, что еще многие желающие придут к нам на помощь.

Олег АВШТОЛЬ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2930 раз Печать