Сома обыкновенного ловить нельзя. Нарушителям грозит штраф и ответственность, вплоть до уголовной - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 09 Декабря 2021 14:32

Сома обыкновенного ловить нельзя. Нарушителям грозит штраф и ответственность, вплоть до уголовной

Напоминаем, что с 1 ноября на всей территории Республики Беларусь введен строгий запрет на вылов сома обыкновенного, который продлится по 31 марта. О данном запрете указано в п. 4 действующих Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства в Беларуси.

Добыча данного вида рыбы в этот период считается незаконной. Нарушителям данного правила грозит крупный штраф, конфискация орудий добычи и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения данного правонарушения. Кроме этого, за добытую в период запрета рыбу нарушитель обязан будет возместить вред, который исчисляется в тройном размере. Причинение вреда на сумму 100 и более базовых величин является основанием для возбуждения уголовного дела. Помните об этом и делитесь данной информацией с другими рыболовами!

За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира, а также о фактах браконьерства обращайтесь в Волковысскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3А или по тел. 2-50-00; Гродненскую областную инспекцию охраны животного и растительного мира 8(0152) 33-70-00, +375(33)364-33-36.

Андрей ЛАВРОВ, старший госинспектор Волковысской межрайонной инспекции

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2098 раз Печать