"Сентябрь продолжит баловать белорусов теплом и солнцем". Синоптики рассказали о погоде на предстоящую неделю - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 04 Сентября 2023 15:17

"Сентябрь продолжит баловать белорусов теплом и солнцем". Синоптики рассказали о погоде на предстоящую неделю

БЕЛТА

Первый осенний месяц заступил на вахту под знаком тепла.

До плюс 29 градусов, слабый туман и преимущественно без осадков обещают синоптики в Беларуси с 5 по 9 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"Первый осенний месяц заступил на вахту под знаком тепла. В настоящее время в Беларуси установилась по-осеннему комфортная погода с температурным фоном в основном на 1-3 градус выше климатической нормы. Вот и на предстоящей неделе сентябрь продолжит баловать жителей нашей страны теплом и солнцем. Температура воздуха ночью в основном будет находиться в пределах от плюс 5 до плюс 14 градусов, в наиболее ясные ночи местами воздух будет охлаждаться до плюс 3-4 градусов. В разгар дня воздух по стране прогреется до плюс 19-27 градусов, а в выходные дни по западу и до плюс 29 градусов. При этом под преобладающим влиянием области повышенного атмосферного давления на дожди особо рассчитывать не стоит. В ночные и утренние часы в отдельных районах будут сгущаться непродолжительные туманы", - отметили в Белгидромете.

Во вторник, 5 сентября, ожидается преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах сгустится туман. Температура воздуха ночью составит плюс 5-11 градусов, днем - плюс 20-25 градусов.

В среду, 6 сентября, ожидается преимущественно без осадков, лишь днем в отдельных районах по северу страны пройдет небольшой кратковременный дождь. В ночные и утренние часы местами слабый туман. Ночью прогнозируется плюс 7-14 градусов. Днем температура будет колебаться от плюс 19 градусов по северо-востоку до плюс 27 градусов по югу.

В четверг, 7 сентября, будет без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Ночью ожидается плюс 3-10 градусов, по югу местами плюс 11-14 градусов. Днем температура будет в пределах от плюс 17 градусов по северо-востоку до плюс 26 градусов в юго-западных районах.

В пятницу, 8 сентября, прогнозируется преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах сгустится слабый туман. Ночью столбик термометра повысится до плюс 3-9 градусов, днем - до плюс 19-25 градусов. В юго-западных районах будет до плюс 27 градусов.

В субботу, 9 сентября, ожидается преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха ночью составит плюс 4-10 градусов, местами - до плюс 13 градусов. Днем температура достигнет плюс 20-27 градусов, а по западу - плюс 29 градусов.

В воскресенье, 10 сентября, будет преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Ночью ожидается плюс 7-13 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 20-27 градусов, по западу - до плюс 29 градусов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 831 раз Печать