В БООР рассказали о первом трофее охоты на медведя - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 18 Июля 2025 11:55

В БООР рассказали о первом трофее охоты на медведя

БЕЛТА

В Белорусском обществе охотников и рыболовов рассказали о результатах охоты на медведя, сообщает БЕЛТА.

 
Недавно открылся первый за долгое время сезон охоты на медведя, и БООР проводило розыгрыш такого права в угодьях РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов". Розыгрыш привлек внимание, и в итоге в первой охоте приняли участие шесть человек (из семи победителей), но она не завершилась добычей. 
 
15 июля состоялся второй розыгрыш. Посредством программы были определены кандидаты на участие в охоте. Удача улыбнулась охотнику из Брестской области. Ему достался первый трофей медведя. 
 
В БООР отметили, что в 2025 году для изъятия запланировано около 20 особей медведя. 
 
В организации напомнили, что для охоты на медведя, нового и наиболее опасного вида охоты на территории Беларуси, введены дополнительные обязательные требования.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 102 раз Печать