За первую неделю акции в районе посажено 6 гектаров леса, дополнен лесной фонд на площади 3,6 гектара. Вместе с лесоводами поработали представители как трудовых, так и учебных коллективов района. Среди них — работники детского сада № 5 Волковыска, коллектив Русского дома в Гродно, спасатели Гродненского областного управления МЧС, Волковысского и Берестовицкого РОЧС, железнодорожники из локомотивного депо Волковыск, заводчане ОАО «ВолМет» и другие. Саженцы ели, березы, дуба благодаря всем этим людям пополнили лесной фонд Волковысского, Росского, Каревичского и Берестовицкого лесничеств.
Всего на начало недели в акции приняли участие 254 человека. Работали энергично, с позитивом, осознавая: такие акции — это больше, чем посадка деревьев. Это урок ответственности, единства и реальная забота о будущем наших детей. Каждое новое посаженное дерево станет воплощением любви и заботы о родной Беларуси, внося вклад в ее будущее процветание и экологическое благополучие.
Акция продлится по 31 октября. Все желающие принять участие по-прежнему могут присоединиться. Для этого звоните в Волковысский лесхоз по телефону 6-20-73 или обращайтесь в ближайшее лесничество.

.jpg)

.jpg)


