Предотвратили ДТП и раскрыли преступление. Сотрудники Волковысского райотдела охраны, возвращаясь с выезда на «сработку» охранной сигнализации, задержали преступника, совершившего кражу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 04 Февраля 2018 14:06

Предотвратили ДТП и раскрыли преступление. Сотрудники Волковысского райотдела охраны, возвращаясь с выезда на «сработку» охранной сигнализации, задержали преступника, совершившего кражу

 

Дело было вечером 24 января.

По дороге в отдел милиционеры группы задержания Михаил Данилович и Дмитрий Савко заметили велосипедиста, который ехал прямо посреди проезжей части, без светоотражающих элементов, и, судя по внешнему виду — в нетрезвом состоянии. Сотрудники милиции не могли оставить без внимания вопиющий факт игнорирования правил дорожного движения, который к тому же мог привести к печальным последствиям, и остановили нарушителя.

Велосипедист оказался 57-летним жителем деревни Емельяново. Он действительно был нетрезв. Внимание сотрудников охраны обратил на себя багаж сельчанина: три больших дорожных сумки и полиэтиленовый пакет, в которых находились верхняя одежда, электроприборы, продукты и спиртное. Конечно, можно предположить, что мужчина, на ночь глядя, ушел из дома, забрав свои вещи. Но профессиональное чутье подсказывало милиционерам, что это не так. Тем более, что на вопрос откуда, куда и зачем он везет эти вещи, сельчанин не смог дать вразумительного ответа.

Задержав велосипедиста, сотрудники охраны передали его в РОВД для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что все эти вещи, а также 52 рубля, задержанный похитил у знакомого, у которого гостил днем.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2159 раз Печать