Весенний паводок начался. 10 марта в РОЧС поступило сообщение о подтоплении жилого дома на улице Новой в Ятвези - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 14 Марта 2018 07:23

Весенний паводок начался. 10 марта в РОЧС поступило сообщение о подтоплении жилого дома на улице Новой в Ятвези

В течение двух дней спасатели откачивали воду с подворья, а в понедельник сделали защитную насыпь и ров для схода воды.

Анализ, проведенный областным центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, показывает, что во время весеннего половодья уровень воды не превысит средних многолетних значений. РОЧС держит ситуацию под постоянным контролем. В нашем районе неблагополучными по паводковой ситуации являются улицы Водопроводная и Петрашевцы в Волковыске, улицы Мира и Новая в Ятвези, а также Железнодорожная, Совхозная, Заречная и Луговая и в Росси.

На случай подтопления разработаны алгоритмы привлечения сил и средств всех организаций области, определены места эвакуации населения и домашних животных, восполняется резерв строительных материалов, продуктов питания и воды. Ведется ежедневное наблюдение за состоянием водных объектов, информирование населения и инструктажи по мерам безопасности. На реках области функционирует 11 гидропостов. В районе работают 3 водомерных поста. В настоящее время обстановка на реках стабильна, уровни воды находятся в средних показателях.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2311 раз Печать