Несчастный случай произошел 21 марта в одном из цехов ОАО «Красносельскстройматериалы» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 22 Марта 2018 14:27

Несчастный случай произошел 21 марта в одном из цехов ОАО «Красносельскстройматериалы»

Как сообщает управление Следственного комитета по Гродненской области, около 18 часов 30 минут во время очистки теплообменника и силоса для хранения цемента при обрушении наслоения цемента погиб рабочий частного строительного унитарного предприятия, 1985 года рождения. Его напарник получил травмы и был госпитализирован. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти рабочего стала механическая асфиксия в результате закрытия дыхательных путей цементной массой. Степень тяжести телесных повреждений, полученных вторым рабочим, будет установлена после его полного медицинского обследования.

Волковысским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека и причинение телесных повреждений второму лицу (ч. 2 ст. 306 УК РБ). Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования. На месте происшествия работают сотрудники УСК по Гродненской области, допрашиваются руководители и работники двух предприятий, изучается документация, выясняется вопрос обеспечения погибшего и пострадавшего средствами индивидуальной защиты и обстоятельства произошедшего. Проверку также проводят специалисты Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда, ее результаты будут приобщены к материалам уголовного дела.

Ранее УСК проанализировало причины производственного травматизма на территории Гродненской области в 2017 году. Было отмечено, что наибольшее число тяжело травмированных работников — на предприятиях Гродно (18 человек), а также Лидского (9), Волковысского (7), Слонимского и Сморгонского (по 5), Гродненского и Щучинского районов (по 4).

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2718 раз Печать