Ночной налет. В горпоселке Россь задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку из Мостов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 18 Апреля 2018 09:19

Ночной налет. В горпоселке Россь задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку из Мостов

 

В деревне Старина Мостовского района 9 апреля в ночь после Пасхи в дом 88-летней пенсионерки проник мужчина. Избив пожилую женщину руками, ногами и отобранной у нее же металлической тростью, похитил 10 рублей и продукты питания. После этого сломал стационарный телефон и скрылся.

Прибывшие по вызову соседей потерпевшей следователи, эксперты и сотрудники милиции осмотрели место происшествия. По факту разбоя, совершенного с проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Выдвинута версия, что преступление носило спланированный характер. В частности, об этот свидетельствовал тот факт, что неизвестный напал ночью, знал, что пенсионерка проживает одна и в силу возраста и состояния здоровья не способна оказать ему сопротивления.

Установлению личности подозреваемого способствовали результаты проведения следственных действий, оперативно розыскных мероприятий, а также обнаруженные и изъятые экспертами следы и предметы, признанные вещественными доказательствами.

Подозрения в совершении разбоя пали на 36-летнего жителя Мостовского района, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу с проникновением в жилище и разбой, сопряженный с причинением тяжкого телесного повреждения. Его местонахождение и последующее задержание оперативники произвели в горпоселке Россь Волковысском районе, откуда он родом.

В целях выяснения всех обстоятельств преступления проведение комплекса необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий продолжается. Начато производство судебно-генотипоскопических, трасологических и иных экспертных исследований.

Потерпевшая госпитализирована в учреждение здравоохранения. Тяжесть полученных ею телесных повреждений будет установлена по результатам проведения судебно-медицинской экспертизы.

В отношении подозреваемого следователи инициировали перед прокурором избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сергей Шершеневич.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2288 раз Печать